Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Премьер-министр Казахстана самоизолировался

 19:47  15/06/2020  0

Казахстан

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин самоизолировался после того, как тест на коронавирус министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова оказался положительным.
Пресс-секретарь премьер-министра Казахстана Зарина Нурланова сообщила в Facebook’e 14 июня, что анализ Мамина показал отрицательный результат и что он продолжит работу.
Мамин 12 июня совершил рабочую поездку в Жамбылскую область, в ходе которой дал старт строительству фармацевтического завода по производству вакцин. В этой поездке его сопровождал министр Елжан Биртанов.
14 июня Биртанов сообщил, что его тест показал положительный результат и что он госпитализирован в инфекционную больницу.
Нурланова сказала, что во время встреч и Мамин, и Биртанов носили маски. На опубликованных в соцсети фото премьер-министр и министр на месте запуска строительства фармацевтического завода находятся в масках.
По последним данным, в стране выявлен 19 701 случай инфицирования, 77 человек скончались. Десятки умерших, у которых был положительный диагноз на COVID-19, но которые, по заявлениям властей, умерли от других болезней, не включены в статистику.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru