Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Москве арестовали сына экс-премьера Дагестана за убийство студентки из Казахстана

 10:58  30/07/2020  0

Казахстан

Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца сына бывшего главы правительства Дагестана Мухтара Меджидова Муртузали: его обвиняют в убийстве студентки МГИМО из Казахстана Томирис Байсафы.
Мама погибшей девушки Жанна Ахметова в своем инстаграме поблагодарила за арест дагестанца президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, администрацию российского президента и главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
"Наш президент показал мне, что не все в этом мире покупается, что безнаказанно можно уйти от ответственности! То, что первое лицо государства так реагирует на просьбы простых людей, заслуживает огромного уважения! Спасибо вам, президент!" – написала она.
21-летняя студентка МГИМО весной 2018 года выпала из окна четвертого этажа здания вуза, ее госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, однако 3 мая она умерла. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". РБК в пресс-службе вуза рассказали, что это был несчастный случай. Один из учащихся университета сказал, что пострадавшую вытолкнули из окна. Кроме того, по его словам, перед этим ей нанесли побои.

Муртузали Меджидов был однокурсником погибшей девушки, по некоторым данным, они встречались. Он – сын бывшего заместителя главы правительства Дагестана Мухтара Меджидова. Его задержали утром 29 июля на Фрунзенской набережной в Москве. До сих пор обвинений ему не предъявлялось.
Уполномоченный по правам человека в Казахстане после смерти девушки сообщал, что попросил российскую коллегу Татьяну Москалькову взять дело на личный контроль и "обеспечить объективное расследование".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru