Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Алматинской области расследуют убийство жителя села Ащысай

 08:29  18/08/2020  0

Казахстан

Полиция Алматинской области начала расследование по статье «Убийство» после гибели жителя села Ащысай Енбекшиказахского района в результате смертельного ножевого ранения, сообщил вечером в воскресенье ведомственный сайт МВД Казахстана.

По данным полиции, мужчина получил проникающее ножевое ранение в брюшную полость в ночь на субботу, 15 августа, в своем доме и был доставлен в больницу села Шелек, однако спасти его не удалось – мужчина от полученного ранения скончался.
Заявление на сайте Polisia.kz появилось после сообщения местного новостного сайта Vlast.kz со ссылкой на очевидцев и жителей о том, что въезды в соседний поселок Байдибек-би перекрыты полицией и что людей просят не покидать свои дома. В полиции отвергли сообщения о том, что в поселке якобы имел место конфликт и сообщили, что поселок открыт.

«Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Ситуация находится на контроле местных исполнительных и правоохранительных органов», – говорится в распространенном вечером в воскресенье заявлении департамента полиции Алматинской области.

Поселок Байдибек-би (бывшее село Маловодное) расположен в 70 километрах от Алматы. В марте и апреле 2007 года в селе Маловодное, расположенном в Алматинской области, произошли столкновения между местными жителями казахской и чеченской национальностей, в результате которых погибли пять человек.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru