Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Вузы Казахстана будут дистанционно обучать иностранных студентов, не имеющих возможности приехать в страну

 15:13  03/09/2020  0

Казахстан

Министерство образования и науки Казахстана приняло решение об обеспечении доступа к учебным занятиям в новом 2020-2021 учебном году в дистанционном формате для всех иностранных студентов, не имеющих возможности приехать в страну в связи с пандемией. Об этом сообщает посольство Казахстана.

Данные изменения касаются не только продолжающих обучение, но и иностранных абитуриентов, желающих поступить в казахстанские вузы на дистанционное обучение.

В весеннем семестре 2020 года все вузы Казахстана оперативно перешли на дистанционное обучение.

Как отметили в посольстве, пандемия внесла коррективы и в приемную кампанию казахстанских вузов. Сегодня прием документов от иностранных граждан для поступления в вузы Казахстана осуществляется посредством Виртуальных приемных комиссий в онлайн-режиме. Подача документов возможна через сайты университетов в соответствии с установленными ими требованиями. Вступительные экзамены для иностранных граждан (собеседования) также проводятся в дистанционном режиме самими вузами.

«Для этого все вузы Казахстана сегодня оснащены необходимой цифровой инфраструктурой и платформами LMS (Platonus, Univer, Moodle, Canvas и др.). Вузы обеспечивают доступ к электронным библиотекам, имеются онлайн офис-регистратор, онлайн-деканат, созданы виртуальные лаборатории, все контрольные экзамены проходят в дистанционном режиме с обеспечением прокторинга. Ведется сотрудничество с ведущими зарубежными вузами по разработке совместных дистанционных программ и развитию виртуальной академической мобильности студентов», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Казахстане функционируют 129 вузов, из которых 10 признаны международными рейтинговыми агентствами QS и Times Higher Education.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru