Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

В Казахстане продолжатся локдауны выходных дней

 09:05  10/09/2020  0

Казахстан

В Казахстане продлят действие некоторых карантинных ограничений и локдауны выходного дня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целях предотвращения распространения заболеваемости и сохранения положительной динамики сохраняются некоторые ограничительные мероприятия и локдауны выходного дня.

Министерством принимаются меры по обеспечению готовности к осеннему сезону, максимально возможное число коек по стране составит 54 178. Это 16 304 инфекционные действующие койки, 2790 новых в строящихся объектах и 32 064 койки в других стационарах. Количество реанимационных коек всего составит 2981.

По состоянию на 9 сентября в республике функционирует 19 066 инфекционных коек, занято 15 процентов. Реанимационных коек занято 14 процентов", - сообщил министр здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства.

По его словам, в настоящее время в инфекционных и провизорных стационарах имеется 3379 аппаратов ИВЛ, дополнительно закупается еще 2619, в том числе 1500 аппаратов отечественного производства.

"Сегодня в республике 21 566 коек обеспечены кислородом, при этом планируется дополнительно обеспечить 9300 коек, из них 6400 за счет местного бюджета и спонсорских средств. (.) Планируется завершить поставку 8600 аппаратов в сентябре и оставшихся 700 - в октябре", - отметил министр.

Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача Казахстана Айжан Есмагамбетовой, в стране на выходных запрещена деятельность ТРЦ (кроме продуктовых супермаркетов и аптек в них), непродовольственных и продовольственных крытых рынков, салонов красоты, парикмахерских, спа-центров, косметологических объектов, фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров, саун, аттракционов на открытом воздухе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru