Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Казахстане обсуждают новые законы для артистов

 10:26  21/09/2020  0

Казахстан

Певцов в Казахстане хотят обязать предупреждать зрителей перед концертами, что используется фонограмма, и продавать билеты на такие концерты дешевле, чем на "живые".
Также в парламенте предлагают запретить искажать традиционные казахские песни и переделывать их на современный лад, а заодно – запретить артистам вести себя на концертах неподобающим образом, например появляться на сцене пьяным и оскорблять зрителей. Все эти законы уже приняты нижней палатой казахстанского парламента, теперь очередь за верхней.

Обсуждение правил для работы артистов в Казахстане получилось бурным. Важнее всего депутатам показалась борьба с фонограммой.
"Артист должен решить: поет вживую – получает по одной ставке, под фонограмму – по другой, гораздо меньшей. А вообще в народе недаром говорят, что за пение под фонограмму надо платить не деньгами, а их ксерокопиями, – заявил Нурлан Нигматулин, спикер нижней палаты парламента Казахстана. – Наверное, это уже будет следующая стадия взаимоотношений между зрителями и исполнителями. Но к этому тоже нужно идти, к полному запрету _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru