Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Алматинской области Казахстана усилили карантинные меры

 09:36  18/10/2020  0

Казахстан

Главный санврач Алматинской области подписал новое постановление "О режиме карантина и введении некоторых ограничительных мер на территории региона", передает Tengrinews.kz.

Согласно документу, с 7.00 утра 19 октября в Алматинской области усиливают карантинные меры. Так, приостанавливают работу:

объекты общественного питания (столовые, кафе, кофейни, рестораны и другие заведения) вместительностью более 50 посадочных мест;
все дошкольные организации, за исключением дежурных групп в количестве до 15 человек;
все развлекательных объекты (ночные клубы, выставки, бильярдные и компьютерные клубы, детские игровые площадки, батуты в закрытых помещениях и другие).
Также в регионе запрещается проведение зрелищных спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, семинаров, а также семейных, памятных и торжественных мероприятий.
Кроме того, вводится запрет на перемещение более 3 человек, за исключением членов одной семьи, а также ограничение на выход на улицу граждан старше 65 лет.
Общественному транспорту разрешена перевозка пассажиров с межрейсовым интервалом не более пяти минут в часы пик с 6.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00.
Ранее карантин ужесточили в Нур-Султане, Алматы, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанкой областей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru