Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Казахстан ужесточил ограничения для въезжающих в страну иностранцев

 08:49  05/11/2020  0

Казахстан

Казахстан усилит ограничительные меры на государственной границе на фоне роста заболеваемости в ряде областей. Об этом сообщается на сайте премьер-министра Казахстана Аскара Мамина во вторник.

Решение межведомственной комиссии предполагает изменение порядка пересечения государственной границы для иностранных граждан, у которых имеется вид на жительство в Казахстане, а также для иностранцев, являющихся членами семей граждан Казахстана. «Указанная категория лиц может пересекать государственную границу Казахстана не более одного раза в 90 суток (ранее было 30 суток)», – сказано в сообщении.

Кроме того, продлевается до 1 мая 2021 года приостановление безвизового режима для граждан 57 стран. До 1 января решением комиссии продлено приостановление 72-часового безвизового пребывания на территории Казахстана транзитных пассажиров из Китая и Индии. Также комиссия постановила сократить с 9 ноября число авиарейсов с Турцией с 33 до 20 в неделю.

Власти объявили об усилении ограничительных мер по пересечению государственной границы на фоне роста заболеваемости в Восточно-Казахстанской, где с конца октября ежедневно регистрируют около 200 случаев день, а также в соседней Павлодарской области. По данным комиссии, рост заболеваемости за месяц также отмечается в Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях.

По официальным данным, в стране с начала эпидемии зарегистрирован 113 741 случай заражения, еще 38 281 случая отнесены к пневмонии с признаками коронавирусной инфекции (с 1 августа). Умершими от COVID-19 с начала эпидемии официально признаны 1 867 человек. Еще 405 смертей зарегистрированы как последствие «пневмонии».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru