09:37 12/12/2020 0
Казахстан
Казахстан выступает за отказ от жесткой привязки представителей стран союза в Евразийской экономической комиссии в зависимости от доли финансирования. Об этом сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил президент РК Касым-Жомарт Токаев.
По его словам, в международной организации нужно создавать равные условия, базируясь прежде всего на профессиональных качествах кандидатов. Только так ЕЭК сможет стать наднациональным органом ЕАЭС, ратующим за интересы союза в целом.
«С представительной точки зрения работа в комиссии граждан всех пяти государств даст возможность профессионального роста, воспитания специалистов именно в сфере евразийской интеграции. Национальные правительства получат управленцев, детально разбирающихся в праве ЕАЭС, настоящих евразийцев, имеющих налаженные связи с коллегами из других стран. Правительства дополнительно проработают это предложение. Надеюсь, они найдут взвешенное решение», — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.
USD/UZS | 10 505.00 |
EUR/UZS | 12 737.89 |
RUB/UZS | 142.61 |
KZT/UZS | 25.01 |
KGS/UZS | 125.29 |
TJS/UZS | 921.70 |
TMT/UZS | 2 992.88 |
Последнее обновление: 02:00 20/01/2021 |
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru