Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Бывший главнокомандующий ВМС Казахстана адмирал Жанзаков вынужден подрабатывать таксистом

 17:45  21/01/2021  0

Казахстан

Бывший главнокомандующий ВМС Казахстана Жандарбек Жанзаков вынужден подрабатывать таксистом, чтобы рассчитаться с государством за причиненный ущерб в период своей работы. По решению суда он должен выплатить 30 миллионов тенге. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, сообщает Tengrinews.kz.

"Так как у меня дохода нет, кроме пенсии, 50 процентов пенсии удерживают в доход государства. Вчера я заработал 2800, позавчера - 4300. Иногда - 3300. Видите, я говорю, вот 15 января, это выходные, 12 300. Но это я даже на обед не заезжаю", - рассказал единственный в Казахстане вице-адмирал.

Виновным Жанзакова признали в прошлом году. Следствие посчитало, что бывший вице-адмирал превысил свои полномочия при заключении военных контрактов. Изначально его приговорили к шести годам колонии. Однако спустя полгода наказание смягчили до пяти лет ограничения свободы. Сейчас вместе с адвокатом они пытаются опротестовать решение апелляционной коллегии.

Осужденный за коррупцию настаивает на полной невиновности. И пока Верховный суд рассматривает кассационную жалобу, некогда главнокомандующий Военно-морскими силами Казахстана занимается частным извозом. На другую работу его не берут из-за судимости.

"Свидетели показали, что действия Жанзакова по заключению (договора) были законными. Потому что Конституция об этом гласит. Я своей вины здесь не просто не признаю, я невиновен. Но если я невиновен, почему меня осудили на пять лет ограничений? Почему мне дали ущерб, в результате которого мне приходится страдать? Не только мне, но и страдает моя семья, мое окружение", - говорит Жанзаков.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru