Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

В Восточно-Казахстанской области 28 граждан привлечены за двойное гражданство

 08:47  17/05/2021  0

Казахстан

В апреле текущего года сотрудниками миграционной службы выявлены граждане, которые проживали на территории области с двойным гражданством. Так, сотрудниками миграционной службы ОП Глубоковского района выявлен гражданин Российской Федерации, который находясь на территории Республики Казахстан использовал документы гражданина Республики Казахстан, тем самым нарушил законодательство о гражданстве.

Кроме того, был выявлен житель г.Семей, который приобрел гражданство Российской Федерации в Алтайском крае и продолжал работать руководителем в квазигосударственном секторе.

В отношении иностранцев зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан и составлены административные протокола статье 496 КРКобАП с наложением штрафа от 100 до 200 мрп.

Согласно конституции Республики Казахстан, двойное гражданство в стране не допускается. Однако, граждане временно выезжающие за пределы страны принимают гражданство другого государства, тем самым допускают нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве.

- Управлением миграционной службы ДП на постоянной основе ведется работа по выявлению наличия двойного гражданства. С начала года за двойное гражданство привлечено - 28 граждан, из них за не сообщение в установленные сроки о фактах приобретения иностранного гражданства - 8 граждан, за использование документов удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан - 20,- рассказал начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

Пресс-служба ДП ВКО

Источник - oskemen.info

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru