Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Оливер Стоун снял восьмичасовой документальный фильм о Назарбаеве

 09:34  06/07/2021  0

Казахстан

Оливер Стоун снял восьмичасовой документальный фильм о первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве под названием "Qazaq. История Золотого человека". Об этом режиссёр объявил на своих страницах в соцсетях, опубликовав двухминутный трейлер картины.
Стоун также сообщил, что направляется в Казахстан на премьеру собственной работы – правда, в урезанном варианте: вместо восьми часов, которые длится фильм, будет показан лишь двухчасовой отрывок. В нём первый президент Казахстана вспоминает годы детства и развал Советского Союза.

Оливер Стоун – американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, трёхкратный обладатель премии "Оскар".
В 2017 году он представил документальный фильм и книгу "Интервью с Путиным". В беседе с режиссёром президент России, в частности, рассказывает, что за катастрофой малайзийского "Боинга" над Донбассом наблюдал диспетчер "испанского происхождения" из аэропорта Киева, который якобы видел боевой украинский самолёт рядом с рейсом MH17. При этом такого диспетчера на самом деле не существовало.

Кроме ленты о Путине, Стоун снял три документальных фильма о Фиделе Кастро, а также в разное время записал большие интервью с латиноамериканскими диктаторами, в симпатии к которым режиссёр неоднократно признавался публично.
Нурсултан Назарбаев руководил Казахстаном с 1990 по 2019 год. Запад обвинял его в нарушениях прав человека и создании культа личности. При руководстве Назарбаева Казахстан регулярно занимал последние места в рейтингах стран по уровню свободы слова и развитию демократии. Сейчас Назарбаев является главой Совета безопасности Казахстана и председателем правящей партии "Нур Отан".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru