Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Минобороны Казахстана: в Жамбылской области начали взрывать фрагменты боеприпасов

 13:20  15/10/2021  0

Казахстан

Министерство обороны Казахстана сообщило о начале уничтожения фрагментов боеприпасов. По планам ведомства, взрывные работы будут проводиться до 13 ноября.
«Для этого определен участок на удалении более 12 километров от воинской части и населенных пунктов, в безлюдной горной местности», — говорится на сайте ведомства.
По данным Минобороны, жителей близлежащих населенных пунктов предупредили о взрывах, а территория, на которой проводятся работы, оцеплена силами военной полиции и департамента внутренних дел Жамбылской области: «подрывы будут сопровождаться звуковым эффектом» и «опасности для населения проводимые работы не представляют».

26 августа в Байзакском районе Жамбылской области взорвался склад боеприпасов — ЧП произошло в результате пожара. Погибли 17 человек, около ста пострадали. Без вести пропал начальник противопожарной команды воинской части Бауыржан Даутбаев. Сотни человек были эвакуированы из близлежащих поселков.

В результате ЧП, по данным акимата Жамбылской области, были повреждены 106 жилых домов, 12 коммерческих объектов и три школы. В акимате пообещали восстановить дома в течение двух месяцев.
10 октября на складе инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области произошел еще один взрыв. По данным Министерства обороны, произошло «срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета». Также в ведомстве сообщили, что от взрыва никто не пострадал.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru