Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Девять человек подозреваются по делу об огнестрельном ранении трех девочек под Байконуром

 09:16  20/12/2021  0

Казахстан

Девять человек арестованы по делу об огнестрельном ранении трех девочек в пригороде Байконура – поселке Торетам Кызылординской области, сообщили местные агентства со ссылкой на полицию.
По заявлению полиции, восемь подозреваемых установлены и задержаны полицейскими по «горячим следам». Также задержан «основной подозреваемый в совершении данного преступления с применением огнестрельного оружия». «Он признался в содеянном», – заявили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области.
По словам правоохранителей, у основного фигуранта изъято орудие преступления, назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается. В отношении всех девяти задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, они взяты под арест.
Инцидент произошел вечером 15 декабря в поселке Торетам Кармакшинского района Кызылординской области.
По данным полиции, около 18 часов между двумя группами молодых людей произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате инцидента три девочки-подростка, стоявшие на остановке, получили огнестрельные дробовые ранения. По заявлениям полиции, пострадавшие были доставлены в больницу, им оказана помощь. Одна из них после оказания медицинской помощи отправлена домой в тот же день, а две несовершеннолетние находятся под врачебным контролем. В настоящее время их состояние стабильное.
Полиция заявила о начале досудебного расследования по части статьи 24, части 3 статьи 99 уголовного кодекса («покушение на убийство»).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru