Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Болат Назарбаев перечислил 1 млрд тенге в фонд "Народу Казахстана"

 09:48  11/02/2022  0

Казахстан

НУР-СУЛТАН, 9 фев - Sputnik. Благотворительный фонд "Салиқалы Ұрпақ", основателем которого является Болат Назарбаев - младший брат Нурсултана Назарбаева, перечислил 1 млрд тенге в социальный фонд "Қазақстан халқына" ("Народу Казахстана").

О сумме пожертвования сообщается на сайте фонда Болата Назарбаева.

"От имени коллектива и руководства фонда "Салиқалы Ұрпақ" приносим искренние соболезнования жертвам трагического января. В это трудное для страны время мы должны объединиться вокруг главы государства и помочь народу Казахстана", - приводятся слова директора фонда Касыма Касабекова.

Как указано на сайте организации, фонд "Салиқалы Ұрпақ" начал работу в 2016 году. За пять лет работы реализованы благотворительные проекты на сумму более 1 млрд тенге в сфере образования, здравоохранения, поддержки уязвимых слоев населения.

По информации из открытых источников, Болат Назарбаев является руководителем холдинга BN Invest.

Фонд "Народу Казахстана" создан по инициативе Касым-Жомарта Токаева после трагических событий, произошедших в начале января 2022 года. Главная цель фонда - благотворительная помощь в сфере здравоохранения, социальной сферы, образования, культуры и спорта.

"Все крупнейшие компании будут вносить определенный правительством процент налогооблагаемых доходов в фонд, который будет заниматься полезной благотворительной деятельностью. Надеюсь, что бизнес-сообщество искренне поддержит это начинание, а также поможет фонду в реализации соответствующего проекта", - говорил ранее Токаев, обращаясь к казахстанским олигархам.

Возглавляет фонд Болат Жамишев.

На текущий момент в фонде собрано больше 115 млрд тенге. В настоящее время работают экспертные комитеты по вопросам, требующим срочных решений, - в фонд поступило больше 13 тыс. заявок.

Источник - Sputnik

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru