Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Казахстан запретил авиаперевозчикам полеты в Украину

 08:45  25/02/2022  0

Казахстан

Авиакомпаниям Казахстана направлены указания о запрете полётов над воздушным пространством Украины. Эту информацию Азаттыку подтвердили в пресс-службе комитета гражданской авиации.

«В связи с высоким уровнем угрозы для безопасности гражданской авиации на территории Украины и опубликованным извещениям лётному составу о запрете выполнения полетов над территорией городов Днепр, Львов, Симферополь, Одесса, Киев и в других регионах, связанных с военными действиями, полеты на/над территорию Украины всем отечественным авиакомпаниям запрещаются», — говорится в сообщении КГА.
В комитете сообщили, что авиационная администрация Казахстана направила соответствующие указания (радиограммы) в авиакомпании Казахстана, выполняющие регулярные, грузовые и чартерные авиаперевозки, о запрете гражданским воздушным судам всех полётов на территорию Украины и над ее воздушным пространством до стабилизации текущей обстановки.

По данным пресс-службы КГА, на сегодня приостановлены рейсы по направлениям: Алматы — Киев (авиакомпании «Эйр Астана», три раза в неделю), Нур-Султан — Киев («Эйр Астана», раз в неделю).

Авиакомпания «Эйр Астана», на долю которой приходится большая часть международных авиаперевозок из Казахстана, заявила, что «в связи с закрытием воздушного пространства Украины с сегодняшнего дня отменяет все рейсы в Киев минимум до 7 марта 2022 года». Бесплатное перебронирование или возврат билетов разрешается до 31 марта по билетам на рейсы с 22 февраля по 7 марта. Пассажирам направлены SMS-оповещения, сообщила компания.
В связи с приостановлениями рейсов из/в Украину для консультации авиапассажиров комитет гражданской авиации создал телефон горячей линии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru