Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Мишустин заявил, что страны Запада пытаются разобщить Россию и Казахстан

 10:36  26/02/2022  0

Казахстан

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на встрече с коллегой из Казахстана Алиханом Смаиловым в Нур-Султане высоко оценил двусторонние отношения государств, но отметил, что страны Запада предпринимают попытки разобщить Россию и Казахстан.
Глава российского кабмина указал, что нынешняя встреча в Нур-Султане нацелена на то, чтобы укреплять двусторонние интеграционные связи в формате Евразийского экономического союза, обеспечивать развитие торгово-экономического сотрудничества в интересах обоих государств и народов.
"Конечно, не всем это нравится, страны Запада пытаются иногда и разобщить нас, и здесь своим присутствием в это сложное время мы говорим всем, что мы вместе", - подчеркнул Мишустин. "Оценки текущей ситуации даны президентом РФ Владимиром Путиным, который четко обозначил задачи нашей страны", - добавил он.
Премьер-министр РФ напомнил, что 10 февраля Путин встретился в Москве с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и они провели "очень содержательные переговоры". Мишустин также сам встретился с Токаевым в Москве. По итогам переговоров были приняты "важнейшие решения о расширении практического сотрудничества стран", в том числе о продвижении целого ряда новых проектов в сферах энергетики, промышленности, высоких технологий, образования, культуры и других областей.
Мишустин добавил, что задача правительств - обеспечить "безусловное исполнение договорённостей, которые достигнуты нашими лидерами". "Готовится весомый пакет межправительственных соглашений, мы рассчитываем выйти на его подписание в скором времени", - подчеркнул он.
Следите за нашими новостями на FacebookTwitter и Telegram

Источник информации: https://tass.ru

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru