Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Дочь вице-премьера Султанова купила сразу пять квартир в элитном ЖК

 13:10  02/08/2022  0

Казахстан

Дочь вице-премьера Бахыта СУЛТАНОВА купила сразу пять квартир в элитном ЖК за 161,5 млн тенге. Но теперь стала участницей коллективного иска по делу о мошенничестве вокруг строительства МЖК "Royal Expo apartments" в Нур-Султане.

О чем писал задержанный по подозрению в вымогательстве блогер
Заместитель премьер-министра, министр торговли и интеграции Бахыт Султанов в последние месяцы не сходит с экранов телевизоров и страниц газет, сайтов и телеграм-каналов.

В стране огромная продуктовая инфляция, а с некоторыми товарами и вовсе образовалась напряженка – сахар в магазинах отпускают как в худшие советские годы – по килограмму-два в одни руки.

При этом, когда дефицит только начал проявляться, Султанов заявлял, что у него и акиматов все под контролем. Потом стал говорить, что казахстанцы сами создают ажиотаж – ну, мы к этому привыкли, что во всем вокруг виновато население, то есть мы сами.

Последняя его фраза про сахар и вовсе добила – он в стиле легендарной фразы королевы Франции Марии Антуанетты – "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" - заявил, что сам он пьет чай с медом.

Мы продолжаем помогать нашим чиновникам декларировать бизнес своих семей – пока декларирование не стало обязательным. И сегодня с Маргарита БОЧАРОВА проверили семью Бахыта Султанова – насколько у них большой опыт в торговле.

И оказалось, что его вообще нет. Заодно вскрылся интересный факт: дочь Султанова Анель владеет и управляет образовательным центром A

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru