Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

После взрыва в жилом доме в Темиртау возбуждено уголовное дело

 07:46  18/08/2022  0

Казахстан

По факту взрыва газа в жилом многоэтажном доме в Темиртау, в результате которого сегодня днём произошло обрушение и есть пострадавшие, начато досудебное расследование по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции города Темиртау. Об этом сообщает департамент полиции Карагандинской области, называя произошедшее «вспышкой газовоздушной смеси».
Областное управление здравоохранения сообщило о трёх пострадавших. Ранее от начальника управления по ЧС города Темиртау Нурмухамеда Интуева прозвучала информация о четырёх пострадавших. Но позже облздрав уточнил информацию именно о трёх пострадавших людях.
— Всего три пострадавших. Один пациент находится в больнице. Жалобы на боль в левой нижней конечности и рану головы. Двое пострадавших отпущены домой на амбулаторное лечение, — сообщили Азаттыку в облздраве.
Власти Темиртау встретились с жителями пострадавшего дома, пообещав им помощь в восстановлении квартир и с временным размещением.
Взрыв прозвучал 16 августа в многоквартирном доме в Темиртау. Это повлекло за собой обрушение межкомнатных перегородок и плит перекрытия между третьим и вторым этажами, повреждено несколько квартир.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru