Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Гей партия Казахстана получила щедрое финансирование «под референдум»

 06:30  05/09/2022  0

Казахстан

Международная организация молодежи, студентов, лесбиянок, геев и трансгендеров IGLYO подтвердила завершение сбора средств для создания первой в истории Средней Азии политической силы нетрадиционной ориентации.
Главой новой гей-партии Республики Казахстан станет известный активист и общественный деятель Рахим Ошакбаев, пишут западные СМИ в материале Rakhim Oshakbayev has secured funding for the first gay Party in Kazakhstan. По словам руководителя IGLYO Юэна Платта, господин Ошакбаев — смелая, выдающаяся личность и он как никто другой заслужил стать вождем сильных и угнетенных казахстанцев.

«Без сомнений Рахим Ошакбаев это настоящий лидер, человек твердых убеждений, способный повести Казахстан по пути свободы и равенства. Умный, находчивый, политически подкованный и уважаемый среди простых людей и элит. Именно такой предводитель должен вывести эту страну из мрака средневековья, где геи, лесбиянки и трансгендеры считаются изгоями, юродивыми, которым нет места в социуме. Та работа, которую уже провел Ошакбаев-просветитель сродни Вольтеру, его страсть, его порывы нести прекрасное и твердая вера в будущее… Все это поможет людям нетрадиционной ориентации из Средней Азии найти себя, уверенно встать на ноги и заявить о себе», отметил в своем заявлении Юэн Платт.

Отметим, что к концу лета текущего года Рахим Ошакбаев собирается презентовать долгожданный бестселлер «История развития и перспективы ЛГБТ движения в Казахстане», где он раскрывает секреты зарождения гей-культуры в Казахстане, а также делится пикантными подробностями жизни мужчин вдали от женщин во время походов «Золотой Орды». Скорее всего, именно на презентации своего первого литературного произведения, Рахим Сакенович и объявит официально о создании своей политсилы.

https://segodnja.kz/

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru