Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

На предприятии «Казфосфата» в Жанатасе погиб рабочий, три человека пострадали

 06:30  16/09/2022  0

Казахстан

На горно-перерабатывающем комплекс «Каратау» — филиале компании «Казфосфат» в городе Жанатас Жамбылской области — очередная смерть рабочего, три человека получили ранения, сообщили Азаттыку рабочие комбината.

Руководство завода сообщило, что по факту гибели работника создана специальная комиссия.
Работающая фельдшером Жанар Ахатова говорит, что рабочего придавило плитой. Тело погибшего было найдено 13 сентября. Еще три человека госпитализированы.

По словам Ахатовой, в последнее время на предприятии участились случаи травмирования и гибели людей.
— Только за последние шесть недель на предприятии травмы получили по меньшей мере восемь человек, три человека погибли. Рабочие боятся говорить об этом, опасаясь потерять работу, — говорит она.
1 июля в полицию поступила информация о смерти двух работников — 28-летнего сварщика и 35-летнего слесаря — в компании «Казфосфат». Сообщалось, что рабочие попали под жернова дробильной машины, на которой производился ремонт. Еще трое работников с тяжелыми травмами попали в больницу.

Жанар Ахатова сообщила, что виновником был назван электрик Галымжан Кудайбергенов, который сдал смену за несколько дней до инцидента. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда».
Ведущий инженер по технической безопасности Талгат Беспаев в комментарии Азаттыку сообщил, что комиссия по факту гибели двух человек 30 июня завершила работу.

— По 13 сентября готовится приказ, вечером ждем комиссию. Работа комиссии в связи с гибелью двух человек в конце июня завершена. Материалы были переданы в полицию, — сказал Азаттыку ведущий инженер по технической безопасности Талгат Беспаев.
Сообщается, что в июне в результате падения кирпича на голову погиб 34-летний рабочий. 7 июля 42-летний рабочий разбился насмерть, упав с высоты. Руководство предприятия никак не прокомментировало эти происшествия.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru