Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Комитете гражданской авиации Казахстана (КГА) прокомментировали сообщения о резком подорожании стоимости билетов по маршруту Москва—Алматы

 06:30  23/09/2022  0

Казахстан

В Комитете гражданской авиации Казахстана (КГА) прокомментировали сообщения о резком подорожании стоимости билетов по маршруту Москва—Алматы.

«В связи с распространением в социальных сетях информации касательно стоимости билетов по маршруту Москва—Алматы сообщаем, что цена билетов в распространяемой информации указана с учетом транзитного рейса через Дубай по маршруту Москва—Дубай (авиакомпания Emirates) и Дубай—Алматы (авиакомпания «Эйр Астана»). На прямых рейсах казахстанских авиакомпаний по маршрутам Москва—Алматы и Дубай—Алматы тарифы не менялись», - говорится в сообщении.

В КГА добавили, что:

- стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании SCAT по маршруту Москва (Внуково) – Алматы от 24 сентября составляет 253 688 тенге, от 29 сентября – 208 078 тенге.

- стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Дубай – Алматы от 22 сентября 2022 года - 334 146 тенге.

Стоимость авиабилетов из Москвы в другие страны резко выросли 21 сентября, когда президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru