Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Кандидатом в президенты Казахстана выдвинут представитель содружества профсоюзов «Аманат» Мейрам Кажыкен

 11:32  04/10/2022  0

Казахстан

Содружество профсоюзов Казахстана «Аманат» выдвинуло экономиста Мейрама Кажыкена в качестве кандидата на внеочередных выборах президента страны. Об этом «Власти» сообщил сам Кажыкен.

«Я с Содружеством профсоюзов Казахстана «Аманат» сотрудничаю более семи лет. И не только с ними – и с другими объединениями профсоюзов. Работая вместе, мы сделали немало, но успехи были минимальными: у нас не было политической силы. Меня обещали поддержать серьезные предприниматели. Мы хотим начать формирование в Казахстане социального партнерства. Это означает, что две крупные стороны гражданского общества – профсоюзы и предприниматели – сообща, в процессе переговоров будут решать вопросы любой сложности. Но это лишь один из тезисов моей предвыборной программы», — говорит Кажыкен.

Мейраму Кажыкену 61 год, он уроженец Павлодарской области. Доктор экономических наук, профессор, директор Института исследований современного общества, автор книг по развитию социально-экономической системы, адаптивной экономики и Концепции унифицированной системы оплаты труда Республики Казахстан. Мейрам Кажыкен является лидером инициативной группы по созданию партии Yntymaq.

На прошлой неделе в Казахстане были выдвинуты две кандидатуры для участия в предстоящих выборах президента страны - Жигули Дайрабаев и Нурлан Ауесбаев.

Жигули Дайрабаева выдвинули от Народно-демократической патриотической партии «Ауыл». Нурлан Ауесбаев - кандидат от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП).

23 сентября в Казахстане началось выдвижение кандидатов в президенты, они должны собрать не менее 118,2 тыс. доверенных подписей. Предвыборная агитация начнется 21 октября и продлится до 18 ноября. 19 ноября – день тишины. Подведение предварительных итогов – с 21 ноября по 27 ноября, а 27 ноября избранный президент будет зарегистрирован по итогам подсчета голосов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru