Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

МВД: С 21 сентября в Казахстан въехало более 200 тысяч россиян

 06:30  05/10/2022  0

Казахстан

С 21 сентября в Казахстан въехало около 200 тысяч россиян, выехало 147 тысяч человек. Об этом 4 октября сообщил министр внутренних дел Марат Ахметжанов в кулуарах правительства.
Отметим, что по состоянию на 1 октября, МВД Казахстана сообщало, что с 21 по 28 сентября в стране «был зафиксирован большой приток мигрантов из России — в 2–3 раза выше обычного». По данным МВД, с 21 по 27 сентября статистика миграции россиян в Казахстан была следующей: въехали 98 тысяч россиян, из них 64 тысячи выехали из Казахстана.
В основном наплыв россиян наблюдается в приграничных с Россией регионах Казахстана: в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Атырауской областях, а также в двух крупных городах — Астане и Алматы.
Ранее местные СМИ со ссылкой на представителя департамента полиции ЗКО сообщали, что с 21 сентября по 2 октября через пункты пропуска на территорию ЗКО въехали более 54 тысяч граждан России, 42 тысячи из которых мужчины в возрасте от 18 до 55 лет.
Кроме того, министр цифрового развития Казахстана 4 октября рассказал журналистам, что с 21 сентября ИИН (индивидуальный идентификационный номер) получили более 70 тысяч граждан России. При этом в конце сентября сообщалось, что за первую неделю после объявления Владимиром Путиным мобилизации в России чуть более восьми тысяч нерезидентов Казахстана получили индивидуальный идентификационный номер(ИИН).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru