Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

В Казахстане назвали состав народной коалиции в поддержку Токаева

 06:30  08/10/2022  0

Казахстан

Председатель правящей партии Amanat – спикер мажилиса Ерлан Кошанов назвал тех, кто вошел в народную коалицию в поддержку президента Касым-Жомарта Токаева на предстоящих президентских выборах в Казахстане.

Во время форума коалиции Кошанов сообщил, что в скором времени будет создан республиканский штаб, который объединит миллионы активистов и общественников по всей стране.

«В ходе начавшейся избирательной кампании сразу несколько республиканских общественных объединений приняли решение выдвинуть действующего главу государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева кандидатом в президенты. Такое единодушие различных политических и общественных сил демонстрирует абсолютно новый уровень консолидации нашего общества», - заявил спикер мажилиса.

Кошанов проинформировал, что в состав народной коалиции вошли: Национальная волонтерская сеть, Гражданский альянс Казахстана, молодежное объединение «Казахстан тен», Организация ветеранов, Казахстанский союз спортсменов, объединение депутатов маслихатов Казахстана, совет генералов и ассоциация «Казахстан ардагерлери», а также три парламентские фракции – Amanat, Народная партия Казахстана и «Ак жол».

Отмечается, что в форуме народной коалиции участвуют более 2 000 казахстанцев, в их числе сам президент, а также члены партии Amanat, НПК, «Ак жол» и более 20 республиканских общественных организаций.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru