Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Казахстане завершены учения ОДКБ

 06:30  08/10/2022  0

Казахстан

В Казахстане завершились учения коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил объединенный пресс-центр учений.

С третьего по седьмое октября в Казахстане проходила активная фаза обучения формирований «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022», «Эшелон-2022». В ходе сборов военные показали навыки слаженных действий, сообщили в пресс-центре.

«В рамках учений «Взаимодействие», «Поиск» и «Эшелон» выполнены задачи по совершенствованию слаженности органов управления, боевой готовности и оперативной совместимости. Все, без исключения, участники показали высокие результаты», - отметил первый замминистра обороны – начальник генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Марат Хусаинов.

Учения позволили повысить практические навыки командования ОДКБ в планировании, обеспечении устойчивости и непрерывности управления войсками, а также усовершенствовать уровень полевой выучки и слаженности действий сил.

Подразделения в рамках учений «Эшелон-2022» отрабатывали действия в условиях диверсии на железной дороге при перевозке войск.

Совместное специальное учение «Поиск-2022» предполагало, что в зоне ответственности стран ОДКБ произошел вооруженный конфликт.

На учении «Взаимодействие-2022» военные отработали элементы операции по локализации вооруженного конфликта.

В них приняли участие государства-члены ОДКБ – Беларусь, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. Учения велись на полигонах «Матыбулак» и «Гвардейский» Жамбылской области. Общая численность участников составила 6 500 человек.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru