Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

TikTok откроет своё представительство в Казахстане этой осенью

 06:30  28/10/2022  0

Казахстан

Платформа TikTok планирует открыть своё представительство в Казахстане уже этой осенью.
Об этом передают казахстанские СМИ со ссылкой на директора TikTok Global Business Solutions в Восточной Европе Анастасию Панину на пленарной сессии Astana Media Week.
«Мы видим по нашему сообществу, что появляется большое количество нового контента, потому что аудитория в Казахстане творческая, и люди пользуются платформой для того, чтобы выразить себя. Мы, как платформа, хотим быть ближе к нашему сообществу. Поэтому этой осенью мы открываем представительство в Казахстане», — цитируют СМИ Панину, которую также называют будущим руководителем TikTok Kazakhstan.
По ее словам, офисы TikTok будут находиться в Астане и Алматы, где работают партнёры и представители бизнеса, использующие платформу для своих целей.
В начале мая президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о кибербуллинге, который ранее вызвал критику со стороны экспертного сообщества и активистов. Проект, преподнесенный депутатами как законодательные меры по защите несовершеннолетних от травли, позволяет обязать владельцев социальных сетей и мессенджеров в течение суток удалять противоправный контент с признаками «травли, буллинга ребенка».
По первоначальной версии законопроекта иностранные социальные сети должны были открывать свои филиалы в Казахстане. Позже это требование заменили на необходимость назначить в республике своего законного представителя.
Противники законопроекта, в том числе и цифровые правозащитники, усмотрели высокую вероятность блокировки властями неугодного контента под предлогом борьбы с кибербуллингом.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru