Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Караганде при столкновении автобусов один человек погиб, 18 пострадали

 06:30  26/11/2022  0

Казахстан

Как минимум один человек погиб и еще 18 обратились за медицинской помощью в результате дорожно-транспортного происшествия 25 ноября с участием двух пассажирских автобусов в административном центре Карагандинской области.
По данным полиции, два автобуса — маршрутов № 41 и 146 — столкнулись на мосту ДСК в 10-м часу утра. Как сообщает полиция, водитель 41-го маршрута скончался на месте. Сообщается, что в момент происшествия пассажиров в автобусе № 41 не было.
Медики сообщают о 18 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью. Состояние двух из них врачи оценивают как тяжелое, состояние еще двух как крайне тяжелое.
— Тяжело больные были распределены между стационарами. Начаты противошоковые реанимационные мероприятия. Была организована бригада хирургов. В настоящий момент состояние больных тяжелое, ведется интенсивная терапия, — сказал Берик Тулеубаев, руководитель травматологического центра многопрофильной больницы имени Макажанова.
Пресс-секретарь департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров сообщил, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека».
— В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа департамента полиции и сотрудники ДЧС. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сказал он.
На опубликованных в Сети фото и видео очевидцев видны сильно покореженные автобусы. Судя по ним, пассажирские автобусы двигались в противоположных направлениях, один из автобусов спускался с моста и, предположительно, врезался в кабину водителя второго автобуса.
Появились сообщения о том, что на дороге был гололед. Власти Караганды сообщили журналистам, что гололеда не было, а посыпка дорог, в том числе и на этом мосту, велась с шести часов утра.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru