Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

В Актау вынужденно отключили горячую воду, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла

 06:30  07/12/2022  0

Казахстан

В городе Актау вынужденно отключили горячую воду, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла. Об этом говорится в обращении акима Актау Ербола Избергенова, опубликованном на странице акимата города.
Основная причина этого, как заявил аким, связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования ТОО «МАЭК-Казатопром».

«Чтобы обеспечить бесперебойное обеспечение теплом горожан, мы вынуждены временно ограничить подачу горячей воды. Данная ситуация находится под моим пристальным контролем. На данный момент мобилизованы все силы, чтобы решить проблему в кратчайшее время», — заявил Ербол Избергенов.

5 декабря утром стало известно, что в Актау отключили горячую воду. Жители сетуют не только на отключения горячей воды, но и на отсутствие питьевой воды. Представители «МАЭК» и «Каспий жылу, су арнасы» заявляют, что никаких отключений питьевой воды не было.
Недавно переназначенный аким Мангистауской области Нурлан Ногаев на совещании по вопросу обеспечения города теплом и питьевой водой заявил, что «население должно знать, в чём причина приостановки подачи горячей воды».
«Не нужно давать пустых обещаний "сегодня дадим воду, завтра утром", лишь бы люди вопросов не задавали. Решать проблему необходимо комплексно, чтобы из-за резких движений мы не нашли большую проблему. Данная ситуация произошла из-за слабой координации в работе коммунальных предприятий и уполномоченных органов», — сказал Нурлан Ногаев.
Он объявил выговоры первому заместителю акима области Бекболу Орынбасарову, акиму города Ерболу Избергенову, а также руководству ТОО «МАЭК».
В ряде регионов на севере Казахстана с конца ноября жители жалуются на проблемы с подачей теплоснабжения в их дома. В городе Экибастузе из-за разрыва экранных труб остановился котлоагрегат на местной ТЭЦ, в результате чего сотни домов, в основном многоквартирных, остались без тепла в 30-градусный мороз.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru