Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Директору школы в Алматы грозит выговор из-за просмотра детьми фильма о героях России

 12:09  09/12/2022  0

Казахстан

7 декабря корреспонденты Азаттыка стали свидетелями того, как в зал кинотеатра «Цезарь» в Алматы привели учащихся школы на показ документального фильма «Россия. Нам 30 лет».
8 декабря Управление образования Алматы прислало редакции ответ, в котором говорится, что «посещение данного фильма учащимися администрация гимназии № 132 не согласовала с руководством отдела и Управления образования города Алматы».
«На основании вышеизложенного директору Гимназии № 132 Абдиманаповой К.А. будет вынесено дисциплинарное взыскание за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей», — заявили в управлении образования Алматы и добавили: это означает, что «директору будет выговор».
Чиновники от образования сообщили, что учащиеся 8б и 8в классов гимназии № 132 в Алматы участвовали в показе российских фильмов на фестивале. По их словам, от Генерального консульства России в Алматы и представительства Россотрудничества в Казахстане в Алматы поступило предложение принять участие в показе двух фильмов — победителей фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.Doc».
Первый фильм назывался «Россия. Нам 30 лет». Второй фильм — «Земля больших кошек» — рассказывал о восстановлении популяции тигров на территории России и Китая.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru