Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Искусственный интеллект написал речь премьера Кыргызстана на форум в Алматы

 06:30  06/02/2023  0

Казахстан

Председатель Кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров заявил, что его речь на пленарную сессию Digital Almaty частично была сгенерирована чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Глава кыргызского правительства отметил, что искусственный интеллект в ближайшем будущем совершит революцию в здравоохранении, образовании и других важных сферах.

"Буквально недавно вышла новость о том, что британские ученые за 30 дней с помощью искусственного интеллекта смогли найти потенциальное лекарство от рака печени. Раньше на это уходили десятки лет кропотливых исследований. В сфере здравоохранения алгоритмы искусственного интеллекта помогут в ранней диагностике заболеваний, планировании лечения и создании лекарств. Приведу другой пример – ChatGPT, который уже успешно сдает экзамены в школы, проходит онлайн-собеседования и трудоустраивается. Да что там говорить, мое сегодняшнее выступление было частично сгенерировано с помощью искусственного интеллекта".
Акылбек Жапаров
Ранее Акылбек Жапаров выразил беспокойство, что голосовые помощники "Алиса" и Siri не говорят ни на казахском, ни на кыргызском языках. По его словам, языки, которые не попадут в цифровой мир, ждет участь тех же языков, которые не попали в письменность.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru