Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Казахстан направит 55 тонн гуманитарной помощи Турции

 13:26  16/02/2023  0

Казахстан

Казахстан направит 55 тонн гуманитарной помощи Турции. Данный вопрос обсуждён на заседании правительственной комиссии, сообщает пресс-служба правительства Казахстана.
«Гуманитарная помощь включает предметы одежды (тёплые куртки и брюки), зимние палатки, металлические кровати, постельные принадлежности и другие вещи первой необходимости общим весом порядка 55 тонн», — говорится в сообщении.
Грузы будут отправлены авиатранспортом в турецкий город Газиантеп. Поддержка Казахстана направлена на помощь Турции в ликвидации последствий разрушительных землетрясений, отметили в правительстве Казахстана.
Казахстан ранее направил в турецкий Газиантеп, где располагался эпицентр первого мощного толчка, группу спасателей и медиков. Кроме того, Астана заявила, что выделит Турции 1 миллион долларов в качестве экстренной помощи. Также правительство заявило о намерении отправить 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию.
В начале прошлой недели на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений. Первое землетрясение с магнитудой 7,7, затронувшее несколько районов Сирии, произошло в ночь на 6 февраля. Через несколько часов недалеко от его эпицентра произошло второе землетрясение магнитудой 7,6. В Турции на три месяца объявлено чрезвычайное положение. Работы по разбору завалов продолжаются.
На утро 15 февраля, по данным агентства Al Jazeera, число погибших в результате серии разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции и в Сирии превысило 40 тысяч человек.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru