Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Jysan Holding в штате Невада подал иск против Казахстана

 10:53  19/02/2023  0

Казахстан

Астана. 17 февраля. КазТАГ – Невадская корпорация Jysan Holding, LLC ("Jysan Holding") и ее английская дочерняя компания Jusan Technologies, Ltd 16 февраля подали иск в федеральный окружной суд штата Невада против Казахстана, сообщает finance.yahoo.com.

"Jysan Holding обвиняет правительство Казахстана в проведении кампании запугивания и запугивания с целью захвата контроля над казахстанскими активами компаний на сумму более 1,5 млрд долларов США в собственных интересах, а также в интересах связанных с ними лиц. В иске Невады заявлены требования об экспроприации в соответствии с международным правом, нарушения федерального статута RICO, а также требования в соответствии с законодательством штата Невада о неправомерном поведении и гражданском сговоре. Иск требует судебного запрета и декларативной помощи, а также компенсационных и штрафных убытков за незаконное поведение ответчиков", - говорится в сообщении.

Как указано в иске, правительство Казахстана пыталось неправомерно завладеть активами Jysan Holding, Фонда "Новое поколение" ("NGF") и его прямых и косвенных дочерних компаний (вместе именуемых "Jusan Group") любыми необходимыми средствами, в том числе угрозы, запугивание, уголовные и гражданские расследования, сфабрикованные судебные процессы, незаконное замораживание активов и блокирование дивидендов в размере 387 млн долларов США , законно предназначенных для распределения частным банком Jusan Group, First Heartland Jusan Bank ("Банк").

Ранее сообщалось, что Бостандыкский районный суд Алматы возбудил гражданское дело по иску прокурора города Алматы о признании недействительной сделки между ТОО "Pioneer Capital Invest" и Jusan Technologies Ltd, направленной на передачу контроля и вывод активов АО "First Heartland Jusan Bank", а также связанных с ним организаций в иностранные юрисдикции.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru