Среда

Казахстанские юниоры штангисты выиграли ЧМ

16:10  03/04/2023  0

Казахстан

По итогам юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил в Албании, в общекомандном зачете по набранным очкам мужская сборная Казахстана стала третьей среди 45 стран участниц, женская команда заняла пятое место, передает "Голос народа" со ссылкой на vesti.kz.

В медальном зачете лидером стала мужская сборная Казахстана, завоевав семь золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая, женская замкнула десятку лучших с тремя серебряными и одной бронзовой медалью.

В категории до 73 килограммов среди юношей не было равных Саулебекову Ерасылу. В сумме двоеборья он поднял 305 (137 168) килограммов ‒ золото в рывке, толчке и в сумме.

Таисия Алексеева стала второй в категории до 64 килограммов среди девушек. 201 (89 112) килограммов ее результат ‒ серебро в рывке, толчке и в сумме.

Еще три медали в копилкусборной принес воспитанник кызылординской школы тяжелой атлетики – Сабыр Нурдос. В категории до 89 килограммов атлет уверенно реализовал три попытки в рывке и выиграл золотую медаль в этом упражнении. В толчке и в сумме двоеборья Нурдос стал вторым.

В заключительный день Никита Абдрахманов одержал победу в категории до 102 килограммов ‒ 369 (164 205) килограммов ‒ золото в рывке, толчке и в сумме.

Арапбай Нурасыл (до 67 кг) и Дарья Балабаюк (до 55 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата в рывке.

Источник - golos-naroda.kz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.