Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Из официантки в королевы. На ком женятся члены монарших семей

 13:04  26/07/2019  0

Культура

Из официантки в королевы. На ком женятся члены монарших семей Кем работала королева Испании Летиция, прежде чем вышла замуж за Филиппа VI, где познакомились Княгиня Монако и князь Альбер и от чего пришлось отказаться Меган Маркл ради своего титула, рассказываем в нашем материале.

В современном мире стать принцессой может кто угодно: актриса, журналистка, спортсменка, маркетолог и даже модель в стиле ню. Это раньше женитьба на простолюдинке могла стоить коронованным особам трона, сегодня же отношение к неравным союзам более чем лояльное. Кем работали до брака королева Испании Летиция, принцесса Швеции София и другие избранницы членов монарших семей, рассказывает АиФ.ru.

Герцогиня Сассекская Меган Маркл

Что мы знали об американке Меган Маркл до тех пор, пока она не вышла замуж за принца Гарри? Откровенно говоря, немного, ведь на счету актрисы всего несколько успешных проектов, хотя фильмография теперь уже герцогини Сассекской впечатляет — в ней около 30 картин. Самая известная — сериал «Форс-мажоры». Кстати, когда Меган и Гарри познакомились, съемки очередного сезона были в разгаре, поэтому ей пришлось жить на две страны — Великобританию и Канаду. Каким образом актриса справлялась тогда с частой сменой часовых поясов, непонятно, но, видимо, когда в Туманном Альбионе тебе ждет красавец принц, разница во времени – не помеха.

Еще многие знали будущую герцогиню как блогера. В течение трех лет она вела успешный проект The Tig, для которого брала интервью у Иванки Трамп, Джессики Альбы и других известных персон. Увы, со своим детищем ей пришлось проститься так же, как и с актерской карьерой, когда на горизонте появился реальный шанс выйти замуж за принца. Меган удалила все аккаунты в соцсетях и закончила свое многолетнее сотрудничество с «Форс-мажорами». Теперь за ее жизнью можно наблюдать лишь на официальной странице в Instagram — sussexroyal. За первые сутки на нее подписалось свыше 3 миллионов человек, а сейчас количество подписчиков составляет больше 9 миллионов. Все фото, которые там выкладываются, носят официальный характер, и вам вряд ли еще когда-нибудь удастся увидеть Меган в купальнике, как в ее прошлых аккаунтах.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон

В отличие от Меган Маркл, у Кейт с детства было намного больше возможностей не только построить блестящую карьеру, но и удачно выйти замуж.  В 80-е ее отец Майкл Миддлтон основал компанию по доставке товаров для проведения праздников Party Pieces и заработал приличное состояние. Если прибавить к этому факту аристократическое происхождение Майкла (правда, он относится не к самому знатному роду) и привлекательную внешность Кейт, девушка была завидной невестой.

Естественно, будущая герцогиня Кембриджская получила хорошее образование. Сначала она училась в частной школе Сент-Эндрюс, потом — в колледже Мальборо. Но когда обучение подошло к концу, взяла паузу на год и отправилась сначала во Флоренцию, а затем в Чили, где участвовала в программе  одной благотворительной организации. По окончании этих 12 месяцев Кейт поступила в престижный Сент-Эндрюсский университет. Именно в его стенах она и встретила принца Уильяма. Отношения между будущими супругами завязались лишь на второй год обучения, а браком закончились спустя почти девять лет. За это время молодые люди дважды расставались! Кстати, в жены герцог Кембриджский взял отменного специалиста по маркетингу из компании Party Pieces и работника отдела закупок аксессуаров сети магазинов Jigsaw. Но обе эти должности для Кейт уже давно в прошлом.

Княгиня Монако Шарлен Уиттсток

Шарлен родилась в Зимбабве, в самой обычной семье. Ее отец Майкл Уиттсток был менеджером по продажам, а мама — тренером по плаванию и в прошлом дайвером. Именно ей девушка обязана своей карьерой и по факту удачным замужеством (князь Альбер всегда хотел жениться именно на спортсменке). Линетт Хамберстоун взяла обучение дочери на себя, и девочка с лихвой оправдала ее ожидания.

В 1996 году она стала чемпионкой ЮАР по плаванию, а через четыре года заняла пятое место на Олимпиаде в Сиднее, являясь частью женской команды. Нулевые вообще стали для будущей княгини знаковыми, ведь она не только достигла своего лучшего результата за всю карьеру, но и познакомилась с наследником монакского престола Альбером. Их роман долгое время держался в строжайшем секрете, впервые они вышли вместе в свет в 2006 году на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Турине. Но тогда спортсменка еще не собиралась становиться княгиней, хотя Альбер уже взошел на престол после смерти отца. Она мечтала принять участие в пекинской Олимпиаде, и уже после этого объявить о завершении карьеры. Увы, планы пришлось скорректировать. Шарлен получила травму плеча и оставила спорт, после чего вышла замуж за своего избранника, которому в 2014 году родила близнецов.

Королева Испании Летиция Ортис Рокасолано

Если при выборе профессии княгиня Монако Шарлен Уиттсток брала пример со своей матери, то  Летиция Ортис Рокасолано последовала по стопам отца. Хесус Хосе Ортис Альварес был журналистом, и уже в десятилетнем возрасте его дочь принимала участие в передаче «El Columpio» на радио Antena 3. Во время обучения в университете девушка подрабатывала в местных СМИ. После окончания вуза она оказалась в штате телеканала CNN , а в 2000 году – на TVE. В нулевые профессионализм будущей королевы был отмечен наградой Larra Award Мадридской ассоциации прессы. 

С Филиппом VI журналистка познакомилась благодаря работе на одном из приемов для представителей прессы в 2002 году. Королю она так понравилась, что он с легкостью закрыл глаза не только на происхождение девушки, но и на ее неудачный брак. В прошлом Летиция была замужем за школьным учителем, с которым встречалась до свадьбы десять лет. Однако в официальном браке пара была всего несколько месяцев.

Свой роман с Ортис представитель королевской семьи скрывал так тщательно, что объявление о его помолвке повергло испанцев в легкий, но приятный шок. 22 мая 2004 года Филипп VI и Летиция стали законными супругами.

Кстати, некоторые СМИ убеждены, что своим безупречным стилем Меган Маркл обязана именно королеве Испании, поскольку экс-актриса очень часто не просто берет с нее пример в одежде, но даже покупает точно такие же наряды, как она, просто в другой цветовой гамме. Например, синее платье с кейпом, в котором жена принца Гарри блистала на 92-ом дне рождения Елизаветы II, Летиция демонстрировала намного раньше герцогини Сассекской.

Принцесса Швеции София Хелльквист

Будущая принцесса родилась в небольшом городе Альвдален, где проживает всего около 2 тыс. человек. Неудивительно, что девушка всегда мечтала уехать оттуда и сделала это при первой же возможности. Новым домом для нее стал Стокгольм, где она начала карьеру модели. Надо сказать, что мировой славы на этом поприще Хелльквист не добилась, но все же успела запасть в сердца мужской части своих соотечественников, ведь в 20-летнем возрасте София снялась топлес с питоном на шее для журнала «Slitz». А чтобы закрепить свой сомнительный успех отправилась после этого в реалити-шоу «Paradise Hotel», где одинокие девушки и молодые люди живут на одной вилле и строят отношения.

Модели удалось дойти до финала, но она не смогла одержать победу. После этого Хелльквист переехала в Нью-Йорк, где работала официанткой и преподавателем йоги, а также открыла свой бренд спортивной одежды, однако с будущим мужем — принцем Швеции Карлом Филиппом — модель познакомилась не в Америке, а на родине, в Швеции. Говорят, что это была случайная встреча в ресторане, куда девушка пришла отдохнуть в компании своих друзей. Ходили слухи, что в королевской семье выбор принца вызвал настоящий скандал, но официального подтверждения этой информации не было.

Источник - АиФ

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru