Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

О проблемах развития узбекского языка

 06:30  14/05/2020  0

Культура

О проблемах развития узбекского языка Речь идет о безвозмездной поддержке в размере $133 млн и льготном кредите в $50 млн.
Правительство Таджикистана ведет активное взаимодействие для получения грантовой помощи Группы Всемирного банка ($47 млн) и Азиатского банка развития ($86 млн), говорится в обращении президента Таджикистана Эмомали Рахмона к Международному валютному фонду о финансовой помощи от 30 апреля этого года.
В письме президента, размещенном на сайте МВФ, указывается, что республика также обсуждает вопрос о привлечении льготного кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере $50 млн.
Президент в своем письме подчеркивает, что республика будет прилагать все усилия для получения необходимого финансирования, выражая надежду, что финансовая помощь МВФ будет стимулировать дополнительную поддержку от партнеров по развитию. 
Напомним, 6 мая этого года МВФ утвердил предоставление Таджикистану льготного кредита в размере $189,5 млн на поддержку бюджета и финансирование платежного баланса.
Заместитель директора распорядителя МВФ Тао Чжан заявил, что данная помощь обеспечит значительную часть финансирования, необходимого для осуществления антикризисных мер правительства республики.
«Для устранения остающегося разрыва в финансировании насущное значение имеет предоставление дополнительного льготного и грантового финансирования со стороны международного сообщества», - заключил он.
По данным Минфина РТ, срок предоставляемого МВФ кредита по нулевой процентной ставке составляет 10 лет.

anhor.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru