Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Голодный лев растерзал смотрителя зоопарка в Андижане

 13:18  03/01/2019  0

Новости

В зоопарке в Андижане лев растерзал зашедшего в клетку смотрителя. Об этом инциденте, который произошел 28 декабря прошлого года, стало известно 2 января, передает centralasian.org.

Смотритель зоопарка, расположенного на территории квартала «Богишамол» в Хаджаабадском районе Андижанской области, был растерзан львом, когда зашел в клетку, чтобы покормить хищника.

Как говорит один из сотрудников зоопарка, трагический инцидент произошел 28 декабря прошлого года. "Лев накинулся на смотрителя, когда мужчина занес еду в клетку. Хищник просто растерзал на куски смотрителя зоопарка. У нас есть предположение, что животное было голодным", – сказал сотрудник андижанского зоопарка.

Сотрудник дежурной части Андижанского городского отдела внутренних дел подтвердил эту информацию, но отказался разглашать подробности случившегося.

Зоопарк в Андижане, который считается вторым по величине зоопарком в Узбекистане после зоопарка в Ташкенте, был открыт в 2016 году. В этом зоопарке содержится более 50 видов животных.

Чиновник отдела культуры администрации Хаджаабадского района отказался комментировать инцидент, сославшись на то, что зоопарк принадлежит частной фирме.

Стоит отметить, что защитники животных неоднократно выражали обеспокоенность по поводу условий содержания животных в зоопарках Узбекистана.

Ранее сотрудники Узбекского государственного цирка жаловались на то, что из-за отсутствия необходимых кормов и систематического недоедания цирковые животные сильно истощены и находятся в плачевном состоянии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru