Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Заместителем министра финансов Узбекистана стал выпускник Гарварда

 06:05  10/01/2019  0

Новости

Новым заместителем министра финансов Узбекистана - директором Агентства по развитию государственно-частного партнерства при Минфине назначен Голиб Холжигитов.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов республики в Тelegram-канале, соответствующий указ подписал 7 января президент Шавкат Мирзиёев.

Голиб Холжигитов родился в 1979 году. Он окончил Университет Северной Аризоны (США), в 2004 году — Ташкентский государственный экономический университет, а в 2012 году — Гарвардский университет в США.

С 2004 по 2011 год Холжигитов работал руководителем экспертной группы по совершенствованию антимонопольной политики при Государственном комитете по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции.

С 2016 по 2018 год работал менеджером проектов по автоматизации и внедрению роботизированных услуг в сфере управления частным капиталом и финансовых технологий UBS Global Wealth Management Headquarters (США).

С 2018 года был менеджером проектов по внедрению больших данных и машинного обучения в сфере финансовых услуг в корпорации Bank of America Merrill Lynch (США).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru