Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Мирзиёев: кадры для "цифровой экономики" нужно готовить в Самарканде

 06:00  12/01/2019  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов поручил установить сотрудничество с ведущими университетами Германии и наладить в Самарканде подготовку кадров в области "цифровой экономики", сообщает пресс-служба.

На сессии также ожидается утверждение хокима Самаркандской области.

Ранее Мирзиёев посетил площадь Конфуция рядом с Самаркандским государственным университетом, где установлен памятник великому китайскому мыслителю. Вокруг возведены беседки в китайских традициях.

Девятиэтажный учебно-административный корпус университета прошел реконструкцию и оснащен в соответствии с опытом престижных зарубежных вузов. Создается центр международных образовательных программ, где будет изучаться лучший опыт университетов Китая, Южной Кореи, Японии, Индии и Европейского союза.

По инициативе Мирзиёева в Самарканде были открыты Институт Конфуция и Международный университет туризма "Шелковый путь".

Сообщалось также, что в рамках программ "Обод кишлок" и "Обод махалля" в девяти селах и четырех махаллях прошли работы по строительству и благоустройству почти на 200 миллиардов сумов. В прошлом году построены 36 многоэтажных домов на полторы тысячи квартир, 2349 доступных домов. Возведены около 60 государственных детских садов, открыты 356 негосударственных учреждений дошкольного образования.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru