Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Шавкат Мирзиёев: национальная армия должна быть ближе к народу

 06:00  15/01/2019  0

Новости

Группа военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов была удостоена воинских званий, награждена орденами и медалями в связи с Днем защитников Родины и 27-летием образования вооруженных сил Узбекистана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вручил награды военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе главы государства. Он отметил, что считает это высокой честью.

"На основе новой оборонной доктрины нашей страны осуществляются широкомасштабные реформы по укреплению боевого потенциала вооруженных сил, оснащению их современным вооружением и техникой, повышению физической и интеллектуальной подготовки военнослужащих. Укрепляется материально-техническая база воинских частей и подразделений, проводятся учения на полигонах. Создаются достойные условия для обеспечения военных жильем, поддержки их семей", — сказал президент.

По мнению главы государства, решающую роль в сфере обороны играет человеческий фактор.

"Верные присяге, образованные и квалифицированные, отважные, активные и энергичные военные кадры — мощь армии. Именно они обеспечивают победу, воспитывают личный состав, ведут за собой", — сказал президент. 

Он подчеркнул, что необходимо и дальше налаживать взаимодействие между органами власти и управления всех уровней, молодежью, женщинами и представителями старшего поколения, образовательными учреждениями.

"Чем ближе к народу национальная армия, военнослужащие, чем прочнее их единство, тем они сильнее", — заявил президент.

Как отметили в пресс-службе, группа военных и руководителей, которые многие годы достойно служат в вооруженных силах и правоохранительных органах, получат генеральские звания. Однако Шавкат Мирзиёев призвал помнить, что в военной и государственной службе есть еще более высокий рубеж — навсегда сохранить преданность долгу перед родиной.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru