Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Андижане четырех милиционеров, пытавших предпринимателей, допрашивают в следственном изоляторе спецслужб

 06:12  16/01/2019  0

Новости

По меньшей мере четыре сотрудника Управления внутренних дел Андижанской области Узбекистана задержаны и в настоящее время допрашиваются в следственном изоляторе областного управления Службы государственной безопасности.

Информацию о задержании 19 октября четырех сотрудников отдела уголовного розыска и борьбы с терроризмом УВД Андижанской области 14 января подтвердил источник в правоохранительных органах данной области, передает centralasian.org.

По словам одного из андижанских предпринимателей, четыре сотрудника отдела ​уголовного розыска УВД Андижанской области в течение последних нескольких дней содержатся в следственном изоляторе областного управления Службы государственной безопасности (СГБ).

"Первый заместитель Туланбой (Раззаков) снят с должности, в отношении него возбуждено уголовное дело. Четыре опера отдела уголовного розыска – Хумоюн, Одил, Ботир и Шукур – содержатся в подвале СГБ. В течение последних пяти лет они превратили УВД в мафию. Они закрывали успешных бизнесменов на 15 суток, применяли к ним бесчеловечные пытки и требовали, чтобы они перевели свой бизнес другим людям. А в отношении не согласившихся бизнесменов возбуждали уголовные дела по тяжким экономическим преступлениям и сажали их на 15 лет", – сказал предприниматель из Андижана.

Информацию о задержании четырех сотрудников отдела уголовного розыска и борьбы с терроризмом УВД Андижанской области подтвердил источник в правоохранительных органах данной области.

14 января на сайте ведомства было написано, что подполковник Раззаков Туланбой Тухтасинович занимает должность первого заместителя начальника УВД Андижанской области.

Генеральная прокуратура Узбекистана подтвердила информацию о задержаниях сотрудников УВД Андижанской области.

Местные предприниматели говорят, что около 150 родственников пострадавших от незаконных действий сотрудников областной милиции, обратились с жалобой в вышестоящие инстанции.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru