Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Индийские компании проведут геологоразведку и разработку углеводородов и вольфрама в Узбекистане

 06:02  19/01/2019  0

Новости

Индийские компании проведут геологоразведку и разработку месторождений углеводородов и вольфрама в Узбекистане, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Госкоминвестиций.

"Начато осуществление новых инвестиционных проектов с компаниями "ОэнДжиСи Видеш" на 200 миллионов долларов по проведению геологоразведочных работ с последующей разработкой перспективных нефтегазоносных площадей, с San Group India – проект по разработке месторождений вольфрама на 300 миллионов долларов", – сообщили в Госкоминвестиций

Кроме того, с рядом ведущих индийских компаний начато сотрудничество по 6 проектам на 68 миллионов долларов по созданию современных текстильных производств в Наманганской, Хорезмской и Ташкентских областях.

Напомним, что в сентябре прошлого года в рамках визита Шавката Мирзиёева в Индию были достигнуты доверенности о реализации 62 инвестиционных соглашений в сферах здравоохранения, фармацевтики, текстильной и пищевой промышленности, оборонного комплекса, туризма, образования, ИКТ и других направлениях. Их общая стоимость составила порядка 3 миллиардов долларов.

В ходе нынешнего визита в Индию страны подписали соглашение о долгосрочных поставках урана, создании технопарка передовых информационных технологий в Ташкенте и фармацевтической зоны в Андижанской области.

Шавкат Мирзиёев, выступая на международном инвестиционном саммите "Динамичный Гуджарат – 2019", также предложил организовать в этом году бизнес-форум регионов Узбекистана и Индии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru