Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Британская компания планирует открыть сеть частных школ в Узбекистане

 06:07  23/01/2019  0

Новости

Британская компания Acumen Education намерена открыть сеть доступных частных школ, а также школу премиум-класса в Узбекистане. Финансовую поддержку ей окажет инвестиционная компания MBU Capital, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Сейчас делегация компаний Acumen Education и MBU Capital находится в Узбекистане для изучения сферы образования и местных условий. В состав делегации вошли учредитель, исполнительный директор и главный специалист по инвестициям MBU Capital Мохаммед Икбал, а также исполнительный директор Acumen Education Марк Лабович.

Накануне делегацию британских компаний для обсуждения планов по открытию учебных заведений в Узбекистане принял заместитель министра народного образования Узбекистана Атабек Назиров.

"Представители британских компаний подчеркнули, что сейчас они рассматривают вопрос инвестирования в создание сети доступных частных школ, а также школы премиум-класса и открытие иностранного университета в Узбекистане", – отметили в Министерстве народного образования.

Британцы намерены построить 15 частных школ, из которых три – в Ташкенте, остальные – в регионах. Приоритетом в работе своих образовательных учреждений они считают доступность для населения. Планируемая вместительность школ и дошкольных образовательных учреждений составляет около 600 человек.

В ходе встречи гости были ознакомлены с системой народного образования, приоритетными направлениями развития школьного образования, возможными моделями сотрудничества с британскими компаниями по запуску доступных частных школ в Узбекистане.

Атабек Назиров подчеркнул, что министерство готово оказать поддержку Acumen Education и MBU Capital в реализации данного проекта и получении необходимых данных о сфере образования Узбекистана.

Визит британской делегации продлится до 26 января 2019 года. Она проведет встречи и переговоры в государственных органах Узбекистана и финансовых институтах, а также посетит ряд школ в Ташкенте и Самарканде.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru