Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Узбекистан хочет к 2025 году войти в топ-20 лучших стран в Doing Business

 06:05  07/02/2019  0

Новости

Правительство Узбекистана намерено к 2025 году войти в двадцатку лучших стран в рейтинге Doing Business Всемирного банка и Международной финансовой корпорации "Ведение бизнеса". Об этом говорится в постановлении Шавката Мирзиёева.

Узбекистан снизил свои позиции на 2 пункта и занял 76-е место в рейтинге Doing Business-2019. Тем не менее, республика стала лидером среди стран Европы и Центральной Азии по темпам улучшения условий ведения бизнеса. В рейтинге Doing Business-2018 Узбекистан занимал 74-е место. Тогда он поднялся сразу на 13 позиций.

Сейчас власти республики планируют усилить позицию страны в рейтинге благодаря упрощению с 1 марта ряда процедур в бизнесе. В числе нововведений - банки могут дистанционно открывать банковские счета юридическим лицам.

В Doing Business-2019 Узбекистан улучшил свои показатели по таким направлениям, как налогообложение, международная торговля, регистрация собственности, получение разрешения на строительство. Снижение показателей зафиксировано в получении кредитов, подключении к электрическим сетям, разрешении неплатежеспособности, защите миноритарных инвесторов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru