Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Стали известны подробности убийства 15-летней школьницы в Ташкенте

 06:17  16/02/2019  0

Новости

На прошлой неделе Ташкент потрясла новость об убийстве 15-летней школьницы, тело которой было найдено возле дверей ее квартиры. Девушка была задушена, а главным подозреваемым стал ее старший брат.

Как стало известно, корреспонденту Nuz.uz из собственных источников в правоохранительных органах, в ходе следствия молодой человек, он же сводный брат погибшей, признался в содеянном преступлении.

Как следует из показаний подозреваемого, 6 февраля текущего года Алина не пошла в школу и осталась дома, сказав матери, что приболела. Мама вместе с младшим братом ушла на работу. Дома оставался старший брат Икром. Он заметил, что сестра куда-то собирается, она обманула мать и на самом деле вполне здорова. Между братом и сестрой началась ссора. Он выхватил у нее из рук телефон, где обнаружил непристойные видео с участием сестры и ее друга. В порыве гнева парень взял первое, что попалось под руку, это оказалась плойка для волос, и шнуром начал душить сестру.

Убедившись, что девушка не дышит, Икром решил спрятать тело в подвале многоквартирного дома, в котором они жили. Оставшийся день он провел в интернет-клубе. Предварительно парень избавился от телефона сестры, продав его на ярмарке «Малика», и от орудия преступления – плойку он выбросил в арык возле дома.

Мать, вечером не застав дочь дома, позвонила ей на мобильный. Телефон не отвечал. Как выяснили следователи, такое уже случалось, когда Алина приходила домой поздно. Утром девочки дома тоже не было. Мама ушла на работу, надеясь, что дочь появится в течение дня. Однако вечером женщина нашла бездыханное тело девочки на пороге собственной квартиры.

В показаниях Икром признался, что к вечеру тело сестры он принес из подвала и положил под дверью квартиры, представив все так, как будто сестру задушили неизвестные в подъезде. На допросе он объяснил, что сестра позорила их семью. Последней каплей стало то видео, которое он нашел в ее телефоне.

В правоохранительных органах сообщили, что подозреваемый задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье 97 УК РУ – умышленное убийство.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru