Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Правительство Узбекистана заплатит фермерам за одну тонну зерна по $140

 06:05  27/02/2019  0

Новости

В Узбекистане для стимулирования фермеров в 2019 году закупочная цена одной тонны пшеницы установлена в размере 1 миллиона 200 тысяч сумов (более $140), или в 1,6 раза выше, чем в прошлом году.

В 2019 году одна тонна пшеницы будет закупаться у фермеров по 1,2 миллиону сумов (около $140). Об этом президент Шавкат Мирзиёев заявил 25 февраля в ходе видеоселекторного совещания, посвященного задачам системной организации выращивания и накопления урожая зерновых культур.

Кроме того, будет внедрен механизм стимулирования фермеров, собравших высокий урожай, предусматривающий применение надбавки к государственной закупочной цене до 300 тысяч сумов ($35) на каждую тонну зерна. Это будет служить важным фактором выращивания богатого урожая.

Сообщается, что в 2018 году в Узбекистане удалось получить в среднем по 45 центнеров урожая с каждого гектара и заготовить в общей сложности свыше 5 миллионов 200 тысяч тонн зерна.

На совещании было отмечено, что в этом году количество осадков будет в 1,3 раза выше, чем в предыдущие годы. Также в водохранилищах было собрано в 2-3 раза больше воды, чем в прошлом году. Также было отмечено, что урожайность воды также является фактором урожайности в текущем году.

Также на заседании сообщалось, что в текущем году осадки наблюдаются вдвое больше по сравнению с прошлым годом и в 1,3 раза больше, чем в предыдущие годы. В водохранилищах накоплено в 2-3 раза больше воды по сравнению с прошлым годом. было собрано в 2-3 раза больше воды, чем в прошлом году. Также было отмечено, что изобилие воды станет фактором высокой урожайности в текущем году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru