Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Самолет "Узбекистон хаво йуллари" вернулся в Ташкент из-за военного конфликта между Индией и Пакистаном

 06:09  28/02/2019  0

Новости

Самолет "Узбекистон хаво йуллари" вернулся в Ташкент из-за военного конфликта между Индией и Пакистаном, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Борт Boeing 767 Uzbekistan Airways, вылетевший утром 27 февраля по маршруту Ташкент-Амритсар, был вынужден возвратиться в Ташкент. Причиной возврата стало закрытие транзитных полетов над Пакистаном и Индией, в частности, запрет со стороны властей Пакистана на выполнение полетов по заданному воздушному коридору", – отметили в авиакомпании.

Самолет НАК успешно произвел посадку в 12:28 в аэропорту Ташкента.

Напомним, что в ночь на вторник индийская авиация нанесла удары по крупнейшему лагерю боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия Мухаммеда") в районе города Балакот на пакистанской территории. По информации Нью-Дели, 12 самолетов ВВС Индии Mirage 2000 сбросили на лагерь высокоточные бомбы с лазерным наведением и полностью его разрушили, были убиты до 300 боевиков.

Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" взяла на себя ответственность за нападение на военную колонну в Индии, которое 14 февраля унесло в Джамму и Кашмире жизни 45 человек.

Сегодня утром ВВС Пакистана сбили два истребителя ВВС Индии, нарушивших, как считают в Исламабаде, воздушное пространство страны. Об этом заявил пресс-секретарь Вооруженных сил Пакистана генерал-майор Асиф Гафур. По его словам, пилот одного из индийских самолетов взят в плен.

В свою очередь индийское издание Firstpost сообщило, что ВВС Индии сбили пакистанский многоцелевой истребитель F-16 на территории страны. Судьба пилота неизвестна.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru