Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Шавкат Мирзиёев рассказал об инвестициях Алишера Усманова в Наманган

 06:03  04/03/2019  0

Новости

В ходе своего визита в Наманган президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев рассказал о том, что сделал российский миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов для региона. Об этом сообщает Kun.uz, ссылаясь на источники в Наманганской области.

Накануне, 1 марта в Намангане прошло совещание с участием актива области, руководителей министерств и ведомств, аксакалов, предпринимателей и молодежи.

В ходе мероприятия Мирзиёев заявил, что в Намангане откроется молодежный бизнес центр имени Алишера Усманова. В данном центре зарубежные специалисты будут обучать молодежь навыкам бизнеса.

«Он (Алишер Усманов – ред.) откроет здесь бизнес центр и бизнес школу. Здесь будут готовить предпринимателей. Для этого будут вовлечены зарубежные специалисты», - сказал президент.

Шавкат Мирзиёев также сообщил, что в рамках программы «Обод кишлок» Алишер Усманов безвозмездно инвестировал в Наманганскую область 50 млн долларов США.

В прошлом году Усманов подчеркнул, что хочет внести свой вклад в развитие Узбекистана.

«Я горжусь тем, что я узбек, горжусь тем, что это моя родная земля. И все, чем я могу быть полезным для Узбекистана, я готов сделать всегда, в любую минуту», - сказал он.

В начале этого года Алишер Усманов передал в Центр исламской цивилизации в Узбекистане коллекцию книг на 8 млн долларов США.

Алишер Усманов родился 9 сентября 1953 года в Чустском районе Наманганской области.

В очередном рейтинге Forbes, вышедшем в марте 2018, с состоянием в 12,5 млрд долларов занял 118 место в мире и 10 в России среди самых богатых бизнесменов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru