Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане СП "дочки" "Газпрома" планирует в конце года выйти на добычу 1,5 млрд кубов газа

 06:01  16/03/2019  0

Новости

Совместное предприятие Natural Gas Stream, созданное Gas Project Development Central Asia (дочерняя структура Gazprom International) и "Узбекнефтегазом", планирует по итогам года добыть 1,5 миллиарда кубометров газа, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Данному совместному предприятию были переданы два инвестиционных блока – это Чандырская и Акчалакская группы месторождений. В прошлом году они ввели в эксплуатацию месторождения Чандырской группы с бурением свыше 10 скважин. В Устюртском регионе они провели капитальный ремонт скважин на месторождении Урги. На сегодняшний день компания ведет бурение и обустройство Акчалакской группы месторождений", – отметил представитель "Узбекнефтегаза" в ходе пресс-конференции в Ташкенте.

По его словам, сейчас компания ежесуточно добывает свыше четырех миллионов кубометров газа в сутки. Он также добавил, что согласно прогнозам, на действующих месторождениях СП по итогам года выйдет на показатель добычи в 1,5 миллиарда кубометров газа.

При этом, по словам представителя "Узбекнефтегаза", у Natural Gas Stream есть и другие блоки для проведения геологоразведочных работ и при их успешном завершении показатели добычи могут еще возрасти.

Ранее узбекская сторона сообщала, что в планах СП – создание в течение ближайших 10 лет мощностей по добыче полутора миллиардов кубометров газа и 76 тысяч тонн конденсата. Объем инвестиций – 700 миллионов долларов.

Напомним, что СП Natural Gas Stream было создано в конце 2016 года для геологоразведочных работ и разработки газовых месторождений в Устюртском регионе (северо-запад Узбекистана).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru