Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане внедрят "рейтинг гостеприимства"

 06:07  28/03/2019  0

Новости

В Узбекистане внедрят "рейтинг гостеприимства", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В настоящее время Госкомтуризма находится на стадии подписания соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с компанией Crescent Rating. Это сотрудничество будет способствовать внедрению рейтинга мусульманского гостеприимства среди гостиниц, ресторанов, а также предпринимателей, предоставляющих транспортные услуги и турпакеты. Кроме того, сотрудничество включает в себя проведение семинаров-тренингов для туристических организаций и гидов по зиёрат-туризму.

Для обеспечения приезжающих в нашу страну гостей полноценной информацией Государственным комитетом по развитию туризма создается "Клуб гидов зиёрат-туризма". Деятельность Клуба будет направлена на повышение квалификации гидов, а также их подготовку к зиёрат-туризму.

Согласно международным исследованиям, число туристов, путешествующих по зиёрат-туризму, неуклонно растет год от года. К примеру, в 2017 году число туристов-мусульман составило 131 миллион человек, доход от такого туризма достиг 142 миллиардов долларов.

Это показывает, что данный вид туризма является одним из самых быстроразвивающихся сегментов мировой туриндустрии.

"Ожидается, что к 2020 году число туристов-мусульман достигнет 160 миллионов человек, оборот данного вида туризма в 2026 году составит 300 миллиардов долларов", - сообщили в пресс-службе Госкомтуризма.

Большинство стран мира, в том числе традиционно немусульманские – от Испании до Японии – активно инвестируют в данное направление с учетом имеющихся перспектив.

В этой связи в Узбекистане последовательно реализуются комплексные меры по развитию сферы туризма как одной из стратегических отраслей экономики, которая обеспечит ускоренное развитие регионов, повышение доходов и качество жизни населения, а также улучшит инвестиционную привлекательность.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru